हिंदी Mobile
Login Sign Up

आलोचना का पक्ष sentence in Hindi

pronunciation: [ aalochenaa kaa peks ]
SentencesMobile
  • आलोचना का पक्ष: १: वागीश शुक्ल
  • आलोचना का पक्ष: २: नामवर सिंह
  • सबद में आगे भी आलोचना का पक्ष, बजरिये आलोचक, इसी लघु कलेवर में दिया जाएगा।
  • सबद में आगे भी आलोचना का पक्ष, बजरिये आलोचक, इसी लघु कलेवर में दिया जाएगा।
  • कई सांसदों ने जनता द्वारा भारत को मदद दिए जाने की आलोचना का पक्ष लिया है।
  • सबद में आगे भी आलोचना का पक्ष, बजरिये आलोचक, इसी लघु कलेवर में दिया जाएगा।
  • आलोचना का स्वरूप तटस्थ और सर्जनात्मक न होकर, हल्के फुल्के ढंग से एक दूसरे की प्रशंसा को आलोचना का पक्ष माना जाने लगा।
  • हम भाषा की संवेदनशीलता की बात करें तो फतवा देते हैं कि ये भाषा के दरोगा हैं, सम्यक आलोचना का पक्ष लें तो सौदेबाज और षड्यंत्रकारी, साहित्यकारों की चरित्र-हत्या की बात करें तो हमीं हत्यारे.
  • अन्त में किताब जनतंत्र, धर्मनिरपेक्षता एवं एकता की यह ‘त्रिमूर्ति' जो लेखक के मुताबिक भारतीय विचारधारा की बुनियाद है, इस पर विभिन्न अग्रणी विचारकों की समझदारी की चर्चा करती है और स्पष्टतः लिखती है कि जहाँ सामाजिक आलोचना का पक्ष इनकी रचनाओं में अहम दिखता है, वही तेवर राजनीतिक आलोचना में नज़र नहीं आता।
  • अंत में किताब जनतंत्र, धर्मनिरपेक्षता एवं एकता की इस ‘ त्रिमूर्ति ', जो लेखक के मुताबिक भारतीय विचारधारा की बुनियाद है, पर विभिन्न अग्रणी विचारकों की समझदारी की चर्चा करती है और स्पष्टत: दिखाती है कि जहां सामाजिक आलोचना का पक्ष इनकी रचनाओं में अहम दिखता है, वही तेवर राजनीतिक आलोचना में नजर नहीं आता।

aalochenaa kaa peks sentences in Hindi. What are the example sentences for आलोचना का पक्ष? आलोचना का पक्ष English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.